Compruebe las fechas y horarios de las mesas de exámenes finales en línea, para el turno de marzo de 2021.
Búsqueda por carrera
Introducción a la Economía |
Lunes 08/03 |
10.00 hs |
Estadística Aplicada / Estadística |
Miércoles 10/03 |
10.00 hs |
Cambios contemporáneos de la estructura industrial |
Viernes 12/03 |
14.00 hs |
Introducción al Derecho |
Lunes 15/03 |
16.00 hs |
Actuación Laboral |
Martes 16/03 |
16.00 hs |
Introducción a la Contabilidad |
Jueves 18/03 |
16.00 hs |
Contabilidad I Básica |
Jueves 18/03 |
16.00 hs |
Economía y Administración en la sociedad de la información |
Viernes 19/03 |
14.00 hs |
Matemática |
Lunes 22/03 |
16.00 hs |
Derecho Laboral |
Martes 23/03 |
08.00 hs |
Medios de Comunicación y Educación |
Lunes 08/03 |
16.00 hs |
Economía Social y Solidaria |
Martes 09/03 |
16.00 hs |
Gráfica |
Martes 09/03 |
16.00 hs |
Economía de la Educación y la Cultura |
Jueves 11/03 |
12.00 hs |
Comunicación y Procesos Políticos en América Latina |
Lunes 15/03 |
10.00 hs |
Teorías de la Opinión Publica y construcción de Agenda |
Lunes 15/03 |
14.00 hs |
Derecho a la comunicación |
Miércoles 17/03 |
08.00 hs |
Radio |
Miércoles 17/03 |
12.00 hs |
Teoría y Practica de la Comunicación Comunitaria |
Viernes 19/03 |
08.00 hs |
Planificación y Gestión |
Lunes 22/03 |
12.00 hs |
Comunicación Institucional y Organizacional |
Lunes 22/03 |
12.00 hs |
Políticas de la Comunicación |
Viernes 26/03 |
08.00 hs |
Gestión de Medios de Comunicación |
Viernes 26/03 |
08.00 hs |
Multimedia |
Viernes 26/03 |
12.00 hs |
Química I |
Lunes 15/03 |
08.00 hs |
Informática |
Lunes 22/03 |
08.00 hs |
Matemática Aplicada |
Martes 23/03 |
16.00 hs |
Actuación Profesional Jurídico Contable |
Lunes 08/03 |
14.00 hs |
Contabilidad de Costos |
Miércoles 10/03 |
08.00 hs |
Contabilidad IV: Avanzada |
Miércoles 10/03 |
08.00 hs |
Costos II |
Miércoles 10/03 |
08.00 hs |
Auditoria II |
Miércoles 10/03 |
08.00 hs |
Estados Contables |
Lunes 15/03 |
10.00 hs |
Contabilidad III Superior |
Lunes 15/03 |
10.00 hs |
Actuación en Concursos y Quiebras |
Lunes 15/03 |
14.00 hs |
Auditoria Externa |
Miércoles 17/03 |
08.00 hs |
Costos I (Contabilidad de Costos) |
Miércoles 17/03 |
08.00 hs |
Auditoria I |
Miércoles 17/03 |
08.00 hs |
Régimen Tributario |
Miércoles 17/03 |
10.00 hs |
Finanzas Públicas |
Viernes 19/03 |
16.00 hs |
Gestión y Control del Sector Publico |
Viernes 19/03 |
16.00 hs |
Contabilidad Pública |
Viernes 19/03 |
16.00 hs |
Contabilidad II Intermedia |
Lunes 22/03 |
10.00 hs |
Actuación Societaria |
Martes 23/03 |
08.00 hs |
Impuestos II |
Martes 23/03 |
10.00 hs |
Actuación Tributaria |
Martes 23/03 |
10.00 hs |
Impuestos I |
Martes 23/03 |
10.00 hs |
Dirección Financiera |
Miércoles 10/03 |
14.00 hs |
Ética y Ejercicio profesional |
Miércoles 10/03 |
14.00 hs |
Recursos Humanos |
Jueves 11/03 |
08.00 hs |
Matemática Financiera |
Jueves 11/03 |
16.00 hs |
Psicología Organizacional |
Jueves 18/03 |
08.00 hs |
Dirección Estratégica |
Viernes 19/03 |
08.00 hs |
Administración II: Sistemas Administrativos |
Martes 23/03 |
12.00 hs |
Investigación Operativa |
Martes 23/03 |
14.00 hs |
Administración de Cooperativas |
Martes 23/03 |
14.00 hs |
Dirección de la Producción |
Martes 23/03 |
16.00 hs |
Marketing |
Martes 23/03 |
16.00 hs |
Administración Pública |
Jueves 25/03 |
08.00 hs |
Organización y Administración de Empresas |
Jueves 25/03 |
12.00 hs |
Fundamentos de Comercio Electrónico |
Viernes 26/03 |
14.00 hs |
Planificación y Control de Gestión |
Viernes 26/03 |
16.00 hs |
Macroeconomía |
Lunes 08/03 |
08.00 hs |
Comercio y Negocios Internacionales |
Lunes 08/03 |
14.00 hs |
Logística de Comercio Internacional |
Miércoles 10/03 |
16.00 hs |
Instrumentos Financieros aplicados al Comercio Internacional |
Miércoles 10/03 |
16.00 hs |
Operatoria y Practica Aduanera del Comercio Internacional |
Jueves 11/03 |
10.00 hs |
Teorías del Comercio Internacional |
Jueves 11/03 |
14.00 hs |
Políticas Económicas en Economías Abiertas |
Lunes 15/03 |
08.00 hs |
Relaciones Económicas Internacionales |
Lunes 15/03 |
12.00 hs |
Evaluación de Proyectos de Inversión |
Miércoles 17/03 |
16.00 hs |
Clasificación Arancelaria y Valoración Aduanera |
Jueves 18/03 |
12.00 hs |
Integración Económica |
Jueves 18/03 |
14.00 hs |
Economía V: Sector Externo Argentino |
Lunes 22/03 |
08.00 hs |
Introducción al Comercio |
Lunes 22/03 |
14.00 hs |
Microeconomía |
Martes 23/03 |
12.00 hs |
Comercialización y Marketing Internacional |
Martes 23/03 |
12.00 hs |
Derecho y Legislación Aduanera |
Martes 23/03 |
12.00 hs |
Tópicos de Economía Internacional |
Jueves 25/03 |
14.00 hs |
Tópicos de Comercio Internacional |
Jueves 25/03 |
14.00 hs |
Política y Legislación Turística |
Lunes 08/03 |
16.00 hs |
Planeamiento Turístico |
Jueves 11/03 |
10.00 hs |
Metodología de la Investigación y Estadística Descriptiva |
Viernes 12/03 |
10.00 hs |
Geografía, Espacio y Turismo |
Viernes 12/03 |
10.00 hs |
Organización de Eventos |
Viernes 12/03 |
14.00 hs |
Relaciones Públicas |
Viernes 12/03 |
14.00 hs |
Higiene, Control y Manipulación de Alimentos |
Viernes 12/03 |
16.00 hs |
Sistemas Informáticos aplicados a la gestión turística y hotelera |
Lunes 15/03 |
12.00 hs |
Gestión de servicios de la Hospitalidad |
Martes 16/03 |
16.00 hs |
Organización y Gestión de Empresas Turísticas y Hoteleras |
Martes 16/03 |
16.00hs |
Emprendimientos de Servicios |
Miércoles 17/03 |
14.00 hs |
Problemas Turísticos Contemporáneos |
Jueves 18/03 |
10.00 hs |
Servicios de Transporte |
Viernes 19/03 |
16.00 hs |
Calidad de servicio y satisfacción al cliente |
Lunes 22/03 |
12.00 hs |
Planificación Gastronómica |
Viernes 26/03 |
16.00 hs |
Programación orientada al arte multimedial I |
Lunes 08/03 |
12.00 hs |
Técnicas de Imagen Sintéticas |
Lunes 08/03 |
12.00 hs |
Análisis y crítica de arte mediático |
Martes 09/03 |
08.00 hs |
Tecnología de la imagen/ Taller de historia y prácticas audiovisuales |
Martes 09/03 |
08.00 hs |
Introducción a la Electrónica |
Martes 09/03 |
08.00 hs |
Semiótica de la música |
Miércoles 10/03 |
16.00 hs |
Narrativa audiovisual en contextos digitales / Historia de las artes Electrónicas |
Jueves 11/03 |
10.00 hs |
Arte Digital aplicado |
Jueves 11/03 |
12.00 hs |
Semiótica de la imagen digital |
Viernes 12/03 |
10.00 hs |
Programación orientada al arte multimedial II |
Lunes 15/03 |
12.00 hs |
Artes y Estéticas siglo XXI |
Lunes 15/03 |
14.00 hs |
Sistemas Interactivos en el arte |
Miércoles 17/03 |
10.00 hs |
Interfaces y diseño de interacciones para la practica artística |
Miércoles 17/03 |
10.00 hs |
Producción de Múltiples escenarios / Taller de registro y experimentación |
Miércoles 17/03 |
10.00 hs |
Recursos Industriales |
Miércoles 17/03 |
12.00 hs |
Taller de escritura orientado a la critica y análisis |
Jueves 18/03 |
12.00 hs |
Sonido Digital I / Técnicas de sonido digital |
Viernes 19/03 |
12.00 hs |
Introducción a la programación |
Lunes 22/03 |
12.00 hs |
Sonido Digital II / Captura y procesamiento de sonido |
Jueves 25/03 |
10.00 hs |
Imagen y Representación digital |
Jueves 25/03 |
12.00 hs |
Taller proyectual de obra final |
Jueves 25/03 |
12.00 hs |
Estructuras: Composición y contenido |
Jueves 25/03 |
16.00 hs |
Nuevas Pantallas y nuevos escenarios |
Viernes 26/03 |
12.00 hs |
Historia Social General |
Martes 09/03 |
12.00 hs |
Elementos de Sociología - Teoría Sociológica Contemporánea |
Martes 09/03 |
14.00 hs |
Teoría Sociológica |
Martes 09/03 |
14.00 hs |
Antropología |
Martes 09/03 |
14.00 hs |
Teorías de la Cultura |
Martes 09/03 |
14.00 hs |
Consecuencias Socio-políticas de la Caída del Estado de Bienestar Argentino |
Martes 09/03 |
16.00 hs |
Elementos de Ciencia Política |
Miércoles 10/03 |
12.00 hs |
Introducción a la Literatura |
Jueves 11/03 |
16.00 hs |
Filosofía Política |
Jueves 11/03 |
16.00 hs |
Arte y Estéticas en la Historia |
Viernes 12/03 |
12.00 hs |
Teorías y análisis del discurso |
Viernes 12/03 |
14.00 hs |
Metodología de la Investigación Social |
Lunes 15/03 |
10.00 hs |
Teoría Social Latinoamericana |
Miércoles 17/03 |
10.00 hs |
Introducción a la Geografía / Geografía Humana |
Jueves 18/03 |
12.00 hs |
Estado, Sociedad y Economía en la Argentina |
Jueves 18/03 |
16.00 hs |
Historia Social Argentina |
Jueves 18/03 |
16.00 hs |
Literatura Argentina |
Jueves 18/03 |
16.00 hs |
Historia Intelectual Argentina |
Jueves 18/03 |
16.00 hs |
Filosofía y Métodos de las Ciencias Sociales |
Jueves 18/03 |
16.00 hs |
Literatura Argentina 1930-2000 |
Jueves 18/03 |
16.00 hs |
Elementos de Comunicación |
Viernes 19/03 |
12.00 hs |
Filosofía de la Ciencia |
Lunes 22/03 |
10.00 hs |
Historia Latinoamericana |
Jueves 25/03 |
14.00 hs |
Teorías de la Historia |
Jueves 25/03 |
16.00 hs |
Filosofía |
Jueves 25/03 |
16.00 hs |
Problemas de la enseñanza de la lengua extranjera Ingles |
Lunes 08/03 |
14.00 hs |
Sociología de la Educación |
Lunes 08/03 |
16.00 hs |
Teorías y Critica Literaria |
Miércoles 10/03 |
12.00 hs |
Planeamiento Institucional |
Miércoles 10/03 |
14.00 hs |
Filosofía de la Educación |
Jueves 11/03 |
10.00 hs |
Política Educacional |
Jueves 11/03 |
12.00 hs |
Tutoría y Coordinación de Grupos de Aprendizaje / ANÁLISIS DE LA INSTITUCIÓN ESCOLAR |
Jueves 11/03 |
14.00 hs |
Diseño y Gestión del Currículum |
Viernes 12/03 |
08.00 hs |
Problemáticas Contemporáneas de la Formación Docente |
Viernes 12/03 |
14.00 hs |
Pedagogía |
Viernes 12/03 |
16.00 hs |
Estrategias de Enseñanza de la lengua extranjera Ingles |
Lunes 15/03 |
14.00 hs |
Teorías del Aprendizaje |
Martes 16/03 |
10.00 hs |
Formulación y Evaluación de proyectos |
Martes 16/03 |
10.00 hs |
Historia de la Educación Argentina y Latinoamericana |
Martes 16/03 |
10.00 hs |
Educación a Distancia |
Martes 16/03 |
12.00 hs |
Psicología Educacional |
Martes 16/03 |
12.00 hs |
Tecnologías de la Comunicación, Cultura y Sociedad |
Martes 16/03 |
14.00 hs |
Estrategias de Enseñanza de la Lengua y Literatura |
Miércoles 17/03 |
10.00 hs |
Administración de la Educación y Gestión de Instituciones Escolares |
Miércoles 17/03 |
12.00 hs |
Gestión de la Institución Escolar y Diseño de Proyectos |
Miércoles 17/03 |
14.00 hs |
Estrategias de Enseñanza de la Matemática |
Jueves 18/03 |
08.00 hs |
Problemas de la Enseñanza de la Matemática |
Jueves 18/03 |
08.00 hs |
Didáctica |
Viernes 19/03 |
10.00 hs |
Sistemas Educativos y Reformas Comparadas / Gestión de Instituciones de educación superior |
Lunes 22/03 |
10.00 hs |
Investigación Educativa |
Lunes 22/03 |
10.00 hs |
Estudios sociales de la ciencia y la tecnología |
Jueves 25/03 |
10.00 hs |
Problemas de Lingüística Contemporánea / Lenguaje y educación |
Viernes 26/03 |
10.00 hs |
Estrategias de Enseñanza y Diseño de Unidades de Aprendizaje / FUNDAMENTOS DE TECNOLOGÍA EDUCATIVA |
Viernes 26/03 |
14.00 hs |
Sujetos Contemporáneos de la Educación |
Viernes 26/03 |
14.00 hs |
Evaluación de Competencias, Programas e Instituciones |
Viernes 26/03 |
14.00 hs |
Territorio, riesgo y vulnerabilidad ambiental |
Lunes 08/03 |
14.00 hs |
Elementos de la ordenación territorial |
Lunes 08/03 |
14.00 hs |
Ambiente, Sociedad y Territorio |
Jueves 11/03 |
12.00 hs |
Epistemología de la geografía Contemporanea |
Jueves 11/03 |
14.00 hs |
Introducción a la Teledetección |
Lunes 15/03 |
12.00 hs |
Metodología de la investigación social |
Martes 16/03 |
08.00 hs |
Problemas territoriales y globalización económica |
Miércoles 17/03 |
16.00 hs |
Análisis espacial y Sistemas de Información Geográfica |
Jueves 18/03 |
10.00 hs |
Introducción a la semiótica cartográfica |
Jueves 25/03 |
10.00 hs |
Ocupación en la Niñez |
Lunes 08/03 |
12.00 hs |
Terapia Ocupacional en Comunidad |
Martes 09/03 |
08.00 hs |
Introducción a las Ciencias de la Ocupación |
Martes 09/03 |
10.00 hs |
Organización y Administración en Terapia Ocupacional |
Martes 09/03 |
10.00hs |
Proceso de Envejecimiento |
Martes 09/03 |
10.00hs |
Práctica Pre Profesional en TO |
Martes 09/03 |
12.00 hs |
Salud Pública |
Miércoles 10/03 |
08.00 hs |
Desarrollo Integral del Niño |
Miércoles 10/03 |
08.00 hs |
Geriatría |
Lunes 15/03 |
10.00 hs |
Taller de Trabajo Final |
Lunes 15/03 |
12.00 hs |
Practica Pre profesional laboral |
Miércoles 17/03 |
10.00 hs |
Teoría en Terapia Ocupacional |
Miércoles 17/03 |
12.00 hs |
Modelos y Marcos de Intervención Pediátrica |
Miércoles 17/03 |
12.00 hs |
Investigación en Terapia Ocupacional |
Lunes 22/03 |
12.00 hs |
Ocupación en la Vejez |
Viernes 26/03 |
08.00 hs |
Búsqueda por fecha